INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
4.12.2008г.

Количество договоров об ипотеке жилья, зарегистрированных в Нижегородской области, снизилось на 64% с сентября по ноябрь в связи с финансовым кризисом, - Ирина Бердникова

Количество договоров об ипотеке жилья, зарегистрированных в Нижегородской области, снизилось на 64% с сентября по ноябрь в связи с финансовым кризисом, сообщила на пресс-конференции 3 декабря руководитель управления Федеральной регистрационной службы по Нижегородской области Ирина Бердникова.

В сентябре текущего года было заключено 427 договоров об ипотеке жилья, в октябре – 407, в ноябре – 275. Вместе с тем, руководитель УФРС подчеркнула, что на общее число обращений о заключении договоров кризис практически не повлиял за счет регистрации прав на объекты недвижимости по упрощенной схеме.

Бердникова отметила, что в первом квартале текущего года было зарегистрировано 2376 договоров об ипотеке жилья, во втором – 2703, в третьем – 2592.

В Нижнем Новгороде в ноябре наблюдалось увеличение количества договоров об ипотеке жилья: по состоянию на 15 ноября их число составляло 829, на 22 ноября – 879, на 29 ноября – 948.

Как сообщалось ранее, количество зарегистрированных договоров ипотеки жилья в Нижегородской области в 2008 году по сравнению с 2007 годом выросло на 629,5%. Такой рост по ипотеке жилья наблюдается впервые с момента начала работы управления Федеральной регистрационной службы по Нижегородской области, то есть с 1998 года. В 2007 году в Нижегородской области было зарегистрировано 1366 договоров об ипотеке жилья – 900 по Нижнему Новгороду и 466 – по Нижегородской области.

В соответствии с планируемыми показателями за 12 месяцев 2008 года количество договоров об ипотеке жилья в регионе составит 9 965, из которых 5419 – по Нижнему Новгороду, 4545 – по Нижегородской области, сообщила руководитель управления ФРС.

Объясняя причины роста количества зарегистрированных договоров об ипотеке, руководитель УФРС Ирина Бердникова отметила, что многие граждане стали закладывать жилье, однако не все из них делают это с целью улучшения жилищных условий и приобретения недвижимости. Многие закладывали жилье для получения средств на развитие бизнеса и другие цели.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород