INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
5.12.2008г.

Инвесторы за 10 месяцев заявили о намерении реализовать в Дзержинске 67 проектов стоимостью 18,5 млрд. рублей

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области и межведомственная комиссия по инвестиционной деятельности в сфере промышленного производства при администрации Дзержинска рассмотрели за 10 месяцев 2008 года 67 заявок инвесторов с общим объемом инвестиций 18,5 млрд. рублей. Об этом сообщил журналистам мэр Дзержинска Виктор Портнов.

Новые проекты позволят создать более 7 тыс. рабочих мест.

По словам В.Портнова, наиболее значимым инвестиционным проектом, который был одобрен в текущем году, является строительство газобетонного завода с общим объемом инвестиций 555 млн. рублей.

Кроме того, в октябре текущего года было заключено трехстороннее инвестиционное соглашение между правительством Нижегородской области, администрацией Дзержинска и компанией «Юнилин Флоринг» о размещении на территории Дзержинска нового производства.

Напомним, что компания «Юнилин Флоринг» намерена к октябрю 2010 года ввести в строй I очередь завода по производству напольных покрытий–ламината, инвестиции в создание производства составят $55 млн. Общий объем инвестиций в создание завода по производству напольных покрытий составит $430 млн. Компания выбрала участок площадью 126 га в промышленной зоне Дзержинска. Кроме того, компания «Юнилин Флоринг» намерена создать предприятие по производству МДФ в 2016 году и предприятие по производству керамической плитки в 2019 году.

Источник: ИФ-РЕГИОН

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород