INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
5.12.2008г.

НАПП намерена направить в нижегородское Заксобрание пакет предложений по снижению ставки региональной части налога на прибыль

Нижегородская ассоциация промышленников предпринимателей (НАПП) намерена направить в Законодательное собрание Нижегородской области (ОЗС) пакет предложений по снижению на 4 процентных пункта ставки региональной части налога на прибыль.

Об этом говорится в сообщении управления по взаимодействию со СМИ ОЗС.

Согласно пресс-релизу, участники расширенного заседания Совета НАПП в четверг подготовили пакет предложений предусматривающих снижение ставки региональной части налога на прибыль с 1 января 2009 года.

Также, в ходе заседания было принято решение обратиться в правительство Нижегородской области и ОЗС с целью предусмотреть возможность поддержать регионального производителя и за счет областного бюджета закупать продукцию по государственному заказу преимущественно на предприятиях региона. Кроме того, участники заседания постановили создать специальную рабочую группу по разработке планируемых действий.

"Совместные действия органов государственной власти Нижегородской области и промышленных предприятий региона направлены на улучшение текущей экономической ситуации. В свою очередь мы создаем необходимые условия для поддержки и развития регионального бизнеса. Именно для этого и разрабатываются специальные законы, принимаются постановления", - заявил председатель ОЗС Виктор Лунин.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области в настоящее время прорабатывает вопросы снижения региональной части налога на прибыль. По словам губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, снижение этого налога направлено, в первую очередь, на стимулирование работы промышленных предприятий региона в условиях финансовой нестабильности и спада производства.

Ранее сообщалось, что премьер-министр РФ Владимир Путин на Х съезде партии "Единая Россия" предложил снизить на 4 процентных пункта налог на прибыль с 1 января 2009 года. При этом он подчеркнул, что "цена этого вопроса – свыше 400 млрд. рублей". Кроме того, он отметил, что регионам необходимо дать возможность также снизить местные налоги.

Источник: НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород