INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
5.12.2008г.

Мэрия Нижнего Новгорода заявила о том, что она разделяет позицию Владимира Путина по поводу молочных кухонь

Мэрия Нижнего Новгорода заявила о том, что она разделяет позицию премьер-министра РФ Владимира Путина по поводу молочных кухонь, сообщает управление общественных связей нижегородской мэрии.

"Несмотря на то, что правительство Нижегородской области сократило объем субвенций на обеспечение детей города льготным молочным питанием со 106 миллионов рублей в 2008 году до 57 миллионов рублей в 2009 году, мэр города 27 ноября 2008 года принял решение о сохранении сети молочных кухонь и сети молочных раздатков", - отмечается в сообщении пресс-службы Нижнего Новгорода.

В рамках реформирования сети льготного обеспечения детей молочным питанием будет сохранено порядка 20 молочных раздатков в целях обеспечения территориальной доступности молочных кухонь для всех жителей города.

Напомним, премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе седьмой телефонной линии с гражданами 4 декабря выразил недоумение по поводу закрытия молочных кухонь в Нижнем Новгороде. Я не знаю, по каким основаниям мэр принял решение закрыть молочные кухни", - сказал он. Путин отметил, что данное решение находится в рамках компетенции муниципальных властей, и выразил надежду, что закрытие молочных кухонь было обоснованным решением.

До начала телемарафона, утром 4 декабря мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов при посещении одной из молочных кухонь заявил, что молочные кухни будут работать в том объеме, которое необходимо льготникам.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород