INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.01.2005г.

21 января 2005 года в ОАО "ГАЗ" состоялись переговоры с представителем компании "Daimler Chrysler", президентом фирмы "ЕСТС" И. Павловичем, о возможностях поставки двигателей для автомобилей "ГАЗ"

Двигатели фирмы "Daimler Chrysler" отвечают всем современным требованиям мирового автомобилестроения, обладают высокими технико-экономическими показателями, соответствуют нормам экологической безопасности ЕВРО-3 и ЕВРО-4. Двигатели в составе автомобилей марки "ГАЗ" прошли соответствующие испытания и хорошо зарекомендовали себя на российских дорогах. Специалисты отмечают высокую надежность двигателя, низкий расход топлива, хорошую выносливость в экстремальных температурных условиях зимой и летом. Двигатели производства "Daimler Chrysler" планируется устанавливать на легковые автомобили "Волга", а также семейство "ГАЗель" и "Соболь".

В ходе визита г-н Павлович ознакомился с производством легковых и грузовых автомобилей, осмотрел первый образец автомобиля "Волга", оснащенный двигателем производства "Daimler Chrysler", обсудил с руководителями ОАО "ГАЗ" условия будущего контракта. Илья Павлович заверил автозаводцев, что на "ГАЗ" будет поставляться та же линейка двигателей, что и на заводы "Mersedes".

Контракт планируется заключить сроком на пять лет, с ежемесячной поставкой двигателей не менее 1000 штук. Модели двигателей, особенности комплектации, а также стоимость еще будут уточняться в ходе дальнейших переговоров.

Источник: Пресс-служба ОАО "ГАЗ"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород