INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.01.2005г.

Французская Alcatel поставит DSL-оборудование для сетей "Волгателеком" в ПФО

ОАО "Волгателеком" и "Alcatel" (Франция) заключили контракт на поставку и введение в эксплуатацию средств широкополосного доступа (DSL) иностранного производителя в сетях "Волгателеком" на территории Приволжского федерального округа (ПФО), говорится в пресс-релизе Alcatel.

Согласно сообщению, Alcatel установит свои продукты Alcatel 7300 ASAM (Advanced Services Access Manager) и Alcatel 7324 RU (Remote Unit) в сетях "Волгателеком" в Нижнем Новгороде, Тольятти, Самаре и Сызрани. Коммерческий запуск новой сети запланирован на первый квартал 2005 года.

"Волгателеком" - один из крупнейших операторов связи России образован в 2002 году в рамках реформирования отрасли электросвязи. В состав нижегородского оператора - ОАО "Волгателеком" (ранее "Нижегородсвязьинформ") вошли 10 региональных операторов электросвязи ПФО.

Компания Alcatel поставляет коммуникационные решения, позволяющие операторам связи, сервис-провайдерам и корпоративным пользователям поддерживать услуги, связанные с передачей голоса, данных и видео.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород