INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.01.2005г.

Нижегородская область занимает высокие позиции в рейтингах по разным показателям, среди других регионов России

Федеральный еженедельник "Россия" опубликовал несколько рейтингов Губернаторов РФ по различным экономическим и социальным показателям жизни возглавляемых ими регионов. В большинстве этих рейтингов Нижегородская область занимает высокие позиции.

Например, отмечает пресс-служба администрации губернатора Нижегородской области, по итогам уборочной страды 2004 года область, несмотря на то, что входит в зону рискованного земледелия, занимает 25-е место среди регионов России. По информации источника, с полей Нижегородской области в прошедшем году собрали более 922 тыс. тонн зерна, опередив по этому показателю более южные, благоприятные для земледелия регионы: Ульяновскую, Астраханскую области, Республику Мордовия и др.

Кроме того, в рейтинге показателей по поголовью птицы в хозяйствах всех категорий Нижегородская область занимает лидирующие позиции, входя в число 12-ти регионов, где поголовье птицы превышает 8 млн. (8 млн. 140 тыс. голов птицы – показатель Нижегородской области).

Также, на 30% по сравнению с 2003 годом в Нижегородской области сократилось количество преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. По показателям борьбы с распространением наркотиков Нижегородская область занимает 28 место в России.

В пресс-службе отметили, что в тоже время число чиновников на количество жителей региона в Нижегородской области близко к самым минимальным показателям - 8 человек на 1000 жителей (по этому показателю наш регион делит 13-е место с рядом других субъектов Российской Федерации). Для сравнения: в Республике Мордовия эта цифра составляет 10 человек, в Костромской области 13, в Чукотском АО – 30 человек на 1000 жителей.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород