INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.01.2005г.

Галина Кузьмина: "Реализация нового инвестиционного проекта с ОАО "ВМЗ" окажет существенное влияние на экономическую и социальную ситуацию не только в Выксунском районе, но и в Нижегородской области в целом"

В соответствии с Законом Нижегородской области от 31.12.2004г. №180-З "О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Нижегородской области" и Постановлением Правительства Нижегородской области от 10.06.2002 № 122 "О порядке заключения, регистрации, ведения учета и контроля за ходом реализации инвестиционных соглашений" министерством экономики и развития предпринимательства разработано инвестиционное соглашение между Правительством Нижегородской области и ОАО "Выксунский металлургический завод" по проекту "Внепечная обработка мартеновской стали для производства железнодорожных колес".

По информации министра экономики и развития предпринимательства Галины Кузьминой, инвестиционный проект направлен на улучшение качественного состава мартеновской стали. Общий объем инвестиций составит 368 млн.руб.

Проект является крупномасштабным и его реализация окажет существенное влияние на экономическую и социальную ситуацию не только в Выксунском районе, но и в Нижегородской области в целом.

Бюджетный эффект от реализации проекта для бюджетной системы РФ составит около 170 млн.руб. в год. В рамках реализации проекта будет создано 40 новых рабочих мест.

По информации Галины Кузьминой, на заседании комиссии по инвестиционной деятельности на территории Нижегородской области было принято решение предоставить инвестиционному проекту ОАО "Выксунский металлургический завод" статус приоритетного.

Принятие проекта закона Нижегородской области об утверждении инвестиционного соглашения не потребует дополнительных расходов из областного бюджета.

Источник: Правительство Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород