INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.01.2005г.

Нижегородская область планирует в 2005 году доначислить ЕНВД на 129 млн. рублей

Правительство Нижегородской области рассчитывает в 2005 году доначислить по единому налогу на вмененный доход (ЕНВД) 129,1 млн. рублей по сравнению с 2004 годом по сравнению с планом доначисления на 3,2 млн. рублей, сообщила пресс-служба администрации губернатора области.

По мнению областного правительства, столь значительно увеличить доначисление позволит принятие Областным Законодательным собранием (ОЗС) законопроекта областного министерства экономики и развития предпринимательства о внесении изменений в приложение к областному закону о ЕНВД для отдельных видов деятельности, который правительство области одобрило на заседании в пятницу.

Как сообщила на заседании правительства министр экономики и развития предпринимательства Галина Кузьмина, проект закона разработан в связи с обращениями представительных и исполнительных органов местного самоуправления и предусматривает корректировку значений коэффициента К2 по 37 муниципальным образованиям Нижегородской области в связи с увеличением с 1 января 2005 года на 50% ставок базовой доходности по ЕНВД. Цель корректировки - более точный учет местной специфики условий работы предпринимателей при расчете для них ставок ЕНВД и улучшение положения налогоплательщиков.

Уменьшение коэффициента К2 по отдельным районам и, как следствие, некоторое сокращение поступления ЕНВД будет компенсировано за счет других источников формирования доходной части районных бюджетов, в которые с 2005 года направляются все поступления по ЕНВД.

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород