INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.01.2005г.

О гуманитарной акции по передаче книг областной детской библиотеке

В 2005 году международное сообщество Нижнего Новгорода, нижегородские предприятия и организации при содействии управления международных связей администрации Губернатора Нижегородской области продолжают проведение социальной программы помощи детским учреждениям Нижегородской области.

Во вторник, 25 января в 11.00 по адресу: ул. Звездинка, 5, состоится гуманитарная акция по передаче Нижегородской государственной областной детской библиотеке серии справочников и книг для начинающих пользователей персональным компьютером, а также обучающих компьютерных игр по информатике, истории России и древнего мира, астрономии, физике, химии, биологии, геометрии.

Спонсором акции выступает Нижегородское отделение "ТрансКредитБанка".

Крупнейшая в области Нижегородская государственная областная детская библиотека, отмечающая в эти дни свой юбилей (85 лет со дня образования и 50 лет как получен статус областной библиотеки), стала крупнейшим культурным центром для детей и подростков города и области. Ежегодно она обслуживает более 30 тысяч читателей от 3-х до 18 лет. Наряду с литературой на русском языке, в библиотеке имеется фонд из 5 тыс. книг и информационных носителей на иностранных языках. Это художественная литература, справочники, словари, журналы, газеты, аудио и видеозаписи.

Благодаря активной деятельности сотрудников, библиотека находит новые формы работы, поддерживает тесные связи с международными центрами, находящимися на территории Нижнего Новгорода, - это французский культурный центр "Альянс Франсез", немецкий культурный центр им.Гёте, Британский Совет, Японский центр.

Областная детская библиотека даёт возможность юным читателям и их наставникам получать информацию из различных источников, обеспечивая доступ к российским и зарубежным информационно-образовательным ресурсам.

Источник: Управление международных связей Администрации Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород