INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.01.2005г.

Состоялась встреча Сергея Кириенко с Натальей Водяновой

21 января 2005 года в Москве полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко встретился с всемирно известной нижегородкой Натальей Водяновой.

Встреча состоялась по инициативе супермодели, которая планирует заняться благотворительной деятельностью в Приволжском федеральном округе.

Как заявила Наталья Водянова по окончании встречи, программа, которую она предложила поддержать, заключается в создании закрытых игровых площадок для больных детей. "Такие детские центры есть везде – и в Нью-Йорке, и в Лондоне, и в Париже, хотелось бы, чтобы они появились и в России. Легче показывать, чем объяснять, но это что-то вроде детского клуба, где на первом этаже крытый детский городок – игровая площадка, а на втором располагаются различные детские кафе, чтобы родители могли со своими детьми там отдохнуть, - рассказала Наталья Водянова, - При этом все это оборудовано именно для больных детей. Мне кажется это очень важным, потому что у таких детей должна быть возможность отвлечься от каждодневных бытовых проблем, чтобы у них было место, где бы царили радость и смех, чтобы они могли получить яркие впечатления именно в возрасте примерно от 6 до 10 лет, когда можно позитивно повлиять на психику ребенка".

Строительство детских центров будет вестись за счет средств специального фонда, в котором, как сказала супермодель, собрано уже около 300 тысяч долларов.

По словам Натальи Водяновой, Сергей Кириенко полностью поддержал её инициативу, и уже 25 января она приедет в Нижний Новгород, чтобы осмотреть стройплощадки для строительства первого центра.

Источник: Представительство Президента РФ в ПФО

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород