INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.01.2005г.

Приволжская таможня в 2004 году перечислила более 80 млрд. рублей в бюджет РФ

Приволжское таможенное управление федеральной таможенной службы России перечислило в 2004 году в федеральный бюджет РФ более 80,3 млрд. рублей сборов, говорится в сообщении управления.

Согласно пресс-релизу, наибольшие перечисления в течение прошлого года поступили от Татарстанской (более 14,7 млрд. рублей), Башкортостанской (почти 12,7 млрд. рублей), Самарской (более 11,5 млрд. рублей), Тольяттинской (более 9.3 млрд. рублей), Саратовской (более 7 млрд. рублей) и Нижегородской (около 7 млрд. рублей) таможенных служб.

Внешнеторговый оборот по Приволжскому таможенному управлению за 2004 год вырос на 20% к уровню 2003 года и составил более $23 млрд., в том числе экспорт – более $19 млрд., импорт – почти $4 млрд.

Около 51% от общего объема экспорта составила продукция топливно-энергетического комплекса, 22% пришлось на продукцию нефтехимического комплекса, доля машиностроительной продукции в общем объеме экспорта составила 13%, металлов и изделий из них – 7%.

Объем экспортируемой нефти и нефтепродуктов в 2004 году уменьшился на 3,5 млн. тонн, но вырос на $2 млрд. в денежном выражении за счет роста мировых цен на нефть, говорится в пресс-релизе.

В число основных экспортеров вошли ЗАО "Юкос-Транссервис", ООО "Татнефть", ОАО "АвтоВАЗ". Основными импортерами были ОАО "Выксунский металлургический завод", ОАО "Кондитерское объединение "Россия".

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород