INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.01.2005г.

Фонд "Надежды Заволжья"

27 января во Дворце культуры г.Заволжья ОАО "Заволжский моторный завод" в рамках Фонда "Надежды Заволжья" наградит лучших медицинских работников муниципальных учреждений здравоохранения Городецкого района (Нижегородская область).

По уже сложившейся традиции чествование лучших медиков района проводится ежегодно в конце января. Первое мероприятие состоялось 30 января 2003 г. Тогда были награждены 68 победителей по 14 номинациям.

В конкурсе по итогам прошедшего года принимали участие более 1000 врачей и представителей среднего медицинского персонала муниципальных учреждений здравоохранения Городецкого района.

При определении победителей в соответствии с разработанным положением и методикой оценки учитывались среди прочих уровень качества лечебно-диагностического процесса и работы, профессиональный уровень, соблюдение врачебной этики, санитарно-просветительская работа. На сей раз 77 лучшим медицинским работникам в 16 номинациях, среди которых "Лучший врач поликлиники", "Лучшая медицинская сестра", "Лучший фельдшер", "Лучший специалист лабораторно-диагностической службы", "Врач, подающий надежды" будут вручены Дипломы и денежные премии от 3 до 7 тыс. рублей.

Победителям в главных номинациях - "Врач года" и "Медсестра года" будут вручены ценные подарки.

В праздничной встрече примут руководители областной, районной и городской Администраций, ОАО "ЗМЗ", представители предприятий и организаций, перечисливших на расчетный счет Фонда благотворительные взносы.

В честь победителей будет дан концерт с участием артистов российской эстрады - братьев Пономаренко.

Справка.

Решение об учреждении Фонда "Надежды Заволжья" и ежегодном выделении в Фонд пожертвований было принято советом директоров ОАО "ЗМЗ" в мае 2002 года. Председателем Фонда учредителем назначен генеральный директор ОАО "ЗМЗ" Виктор Клочай.

За период с момента регистрации Фонда - 31 мая 2002 года по 1 января 2005 года - на его расчетный счет поступило на основе добровольных взносов от ОАО "Заволжский моторный завод", работников, профсоюзного комитета ОАО "ЗМЗ", администрации Городецкого района, ряда коммерческих организаций и предприятий г.Заволжья и других регионов более 12,5 млн. руб.

В формировании Фонда наряду с ОАО "ЗМЗ" принимают участие свыше 50 различных организаций.

Согласно заявлению Виктора Клочая, "за неполные три года Фонд реализовал три благотворительных проекта - проведение конкурсов среди педагогов, медицинских работников и одаренных детей Городецкого района. И эти проекты будут продолжаться. В перспективе к ним будут добавляться новые, в частности направленные на развитие культуры- творческих коллективов и групп, как взрослых, так и детских, на развитие спорта - детских и юношеских спортивных секций и клубов района.

Задача Фонда, созданного с целью оказания поддержки одаренным детям, работникам образования, здравоохранения, культуры, развитию детского и юношеского спорта, способствовать объединению усилий власти, бизнеса, общественных организаций в решении проблем, которые государство по ряду причин сегодня решить не может".

Источник: Пресс-служба ОАО "Заволжский моторный завод"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ
Поиск по разделу:
"Нижегородские новости"


 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород