INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.01.2005г.

Инвестиционное соглашение между региональным Правительством и ОАО "Выксунский металлургический завод"

Сегодня, 27 января, на заседании ОЗС министр экономики и развития предпринимательства Нижегородской области Галина Кузьмина представила на утверждение нижегородским парламентариям инвестиционное соглашение между региональным Правительством и ОАО "Выксунский металлургический завод".

В соответствии с Законом Нижегородской области от 31.12.2004г. №180-З "О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Нижегородской области" и Постановлением Правительства Нижегородской области от 10.06.2002 № 122 "О порядке заключения, регистрации, ведения учета и контроля за ходом реализации инвестиционных соглашений" разработано инвестиционное соглашение между Правительством Нижегородской области и ОАО "Выксунский металлургический завод" по проекту "Внепечная обработка мартеновской стали для производства железнодорожных колес".

Проект направлен на улучшение качественного состава мартеновской стали. Общий объем инвестиций составляет 368 млн.руб.

Проект является крупномасштабным, его реализация окажет существенное влияние на экономическую и социальную ситуацию не только в Выксунском районе, но и в Нижегородской области.

Бюджетный эффект от реализации проекта для бюджетной системы РФ составит около 150 млн.руб. в год. Будет создано 40 новых рабочих мест. Проект инвестиционного соглашения был согласован членами комиссии по инвестиционной деятельности на территории Нижегородской области с учетом замечаний министерства финансов (протокол №9 заседания комиссии по инвестиционной деятельности на территории Нижегородской области).

Проект закона рекомендован для принятия членами комитета Законодательного Собрания Нижегородской области по бюджету и налогам. Принятие проекта закона Нижегородской области об утверждении инвестиционного соглашения не потребует дополнительных расходов из областного бюджета.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород