INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.01.2005г.

Между Советом директоров учреждений среднего профессионального образования министерства и науки Нижегородской области и Клубом директоров по персоналу предприятий Нижегородской Ассоциации будет подписано Соглашение о сотрудничестве

26 января состоялось совместное заседание Клуба директоров по персоналу предприятий Нижегородской Ассоциации и президиума Совета директоров учреждений среднего профессионального образования министерства и науки Нижегородской области.

В повестке был один вопрос: выработка мер по взаимодействию промышленных предприятий с учреждениями среднего профессионального образования по подготовке специалистов.

В работе заседания приняли участие: заместитель министра образования и науки Нижегородской области Николай Бабанов, председатель НАПП Валерий Ручин, директор Нижегородского строительного техникума Николай Демин и др.

С приветственным словом выступил Николай Бабанов. В частности он сказал, что сегодняшнее заседание должно расставить точки над "I" в сложившейся ситуации. "Сегодняшний вопрос важен для многих предприятий, они заинтересованы в высококвалифицированных специалистах. Необходимо наметить ряд мер по взаимодействию предприятий Нижегородской области и учреждений среднего профессионального образования в НО". " На предприятия должны приходить не просто образованные специалисты, а умеющие применить свои знания на деле. Для этого учреждениям СПО и предприятиям надо сотрудничать более тесно", - отметил представитель НАПП Борис Телегин.

В решении совместного заседания значится: подготовить Соглашение о формах взаимодействия предприятий Нижегородской области и учреждений среднего профессионального образования НО по подготовке высококвалифицированных специалистов со средне-техническим образованием; соглашение утвердить Советом НП "НАПП" и министерством образования и науки НО, для разработки соглашения создать рабочую группу. В неё вошли директора техникумов и крупных промышленных предприятий НО.

"Важно то, что совещание состоялось. Это начало большой совместной работы", - прокомментировал работу заседания директор Нижегородского строительного техникума Николай Демин.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области/

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород