INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.01.2005г.

Сергей Обозов провёл заседание Клуба "17 плюс"

27 января 2005 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Обозов в столице Республики Удмуртия Ижевске провёл заседание Комитета по экономической и инвестиционной политике Ассоциации "Большая Волга" в формате Клуба "17 плюс".

Также в заседании приняли участие: главный специалист департамента регионального социально-экономического развития и территориального планирования министерства регионального развития РФ Мария Крисько, заместитель директора департамента территориального развития Министерства экономического развития и торговли РФ Нурали Резванов, президент Удмуртской Республики Александр Волков, представители Исполнительного комитета и члены комитета по экономической и инвестиционной политики Ассоциации "Большая Волга".

В ходе заседания обсудили три блока вопросов: роль государственной инвестиционной политики в обеспечении экономического роста регионов; подходы к концепции пространственного развития России; новые подходы к разработке стратегии регионального развития. Участники заседания отметили, что Министерство регионального развития РФ приняло многое из наработанного Комитетом – это позволит более эффективно решать проблемы регионов.

Сергей Обозов, в частности, отметил, что системная сборка всей наработанной информации по экономическим разработкам в каждом регионе позволит не только создать единую стратегию, но и определить место региона в общей системе, кратчайшие пути к достижению поставленных целей. По его словам, заседание Клуба "17 плюс" стало площадкой для активной координации межрегионального взаимодействия.

Источник: Представительство Президента РФ в ПФО

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород