INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.01.2005г.

Новый конкурс Фонда содействия МП НТС - Программа ТЕМП

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере объявляет о приеме заявок на конкурс по новой программе ТЕМП (Технологии - Малым Предприятиям).

Программа нацелена на те малые предприятия, которые видят в приобретении лицензий на новые технологии и технические решения у российских университетов, академических и отраслевых институтов, отдельных ученых и специалистов основные инструменты ускорения темпов своего развития.

Фонд готов рассматривать предложения на участие в программе и средних и крупных предприятий, если они с этой же целью организовывает работу с участием малого предприятия и обеспечивают производственные возможности для организации выпуска товара по лицензии.

Содействие Фонда состоит в безвозвратном и безвозмездном финансировании НИОКР малым предприятием, которые необходимо выполнить лицензиату (в основном) и лицензиару для освоения лицензии.

К участию в программе приглашаются уже сложившиеся предприятия с серьезными (не менее десятков млн. рублей в год) объемами реализации продукции, и они приобретают лицензии для существенного увеличения этих объемов. Поэтому стоимость НИОКР может быть довольно высока и число отбираемых проектов составит десятки.

На конкурс представляется бизнес-план освоения лицензии. Бизнес-план представляется совместно лицензиатом и лицензиаром, а также другими участниками процесса освоения производства продукции по лицензии.

Предполагается, что процесс полного освоения лицензии (100% объема производства по лицензионному соглашению) займет не свыше 3-4-х лет, а выполнение необходимых для этого НИОКР в основном будет завершено к моменту достижения 50%-го уровня освоения производства продукции по лицензии.

Источник: "INNOV.RU - Нижегородский бизнес on-line"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород