INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
31.01.2005г.

Генеральный директор ОАО "НМЗ" Игорь Григорьев подвел итоги деятельности завода за 2004 год

Генеральный директор ОАО "НМЗ" Игорь Григорьев озвучил итоги деятельности предприятия за 2004 год и планы развития на 2005 год.

В 2004 году ОАО "НМЗ" точно в срок выполнило контракт на поставку специальной техники на экспорт. В полном объеме выполнен производственный план. Как отметил Игорь Григорьев, машзавод заканчивает год с прибылью.

В 2005 году планируется увеличить продажу ТМА (теплоцентралей мобильных автоматизированных) районным администрациям Нижегородской области, которыми будет производиться замена морально устаревших угольных котельных на газовые автоматически теплоцентрали, производимые Нижегородским машиностроительным заводом.

В 2004 году одной из приоритетных задач была работа с персоналом: велась работа по улучшению структуры кадров, улучшению материального обеспечения работников, привлечению молодежи на завод. Так, в 2004 году на завод пришло более 200 молодых специалистов, из них 100 специалистов, имеющих высшее образование.

В апреле 2004 года в 1,5 раза по сравнению с началом года была увеличена заработная плата, размер которой составил в среднем 5500-5750 рублей. В 2005 на предприятии планируется увеличить размер средней заработной платы на 10% и тем самым превысить размер средней заработной платы по области. Данные меры позволят удерживать ценные кадры и привлекать новых специалистов. Помимо денежной мотивации для поощрения квалифицированных работников на предприятии организуются профессиональные конкурсы (например, "Золотые руки", "Лучший работник года").

Источник: Пресс-служба ОАО "НМЗ"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород