INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
01.02.2005г.

В 2005 году областное Правительство обеспечило увеличение гособорнзаказа для предприятий ОПК на 40%

По приглашению Губернатора Геннадия Ходырева 28 и 29 января т.г. Нижегородскую область с рабочим визитом посетили начальник 11-ого управления Минобороны РФ Андрей Тюлин и начальник управления радиоэлектронной промышленности и систем управления Федерального агентства по промышленности Минпрома РФ Юрий Борисов.

В ходе рабочей поездки Андрей Тюлин и Юрий Борисов встретились с нижегородским Губернатором и руководством министерства промышленности и инноваций регионального Правительства. Стороны обсудили вопросы размещения на нижегородских предприятиях гособоронзаказа в 2005 году, расширения взаимодействия по выпуску военной и гражданской продукции на предприятиях оборонной промышленности. В ходе визита также были рассмотрены перспективные проекты наших предприятий, которые могут войти в Программу вооружения РФ на 2006-2015 годы.

Для более детального знакомства с возможностями предприятий их проблемами и потребностями московские чиновники посетили ОАО "НАЗ "Сокол", НПП "Полет", ФГУП "НИИИС", ФГУП "НИИРТ", ФГУП НИИ "Буревестник".

По итогам визита было принято решение об оказании конкретной помощи отдельным предприятиям, на которых будут размещены заказы военной и гражданской тематики Минобороны РФ и Федерального агентства по промышленности.

На конец февраля планируется встреча в таком же формате на предприятиях спецхимии г.Дзержинска.

Сопровождавший гостей заместитель министра промышленности и инноваций Владимир Тихонов, комментируя большую значимость подобных визитов, в частности отметил: "По итогам 2004 года предприятия ОПК Нижегородской области увеличили объемы производства выпускаемой военной и гражданской продукции на 50% по сравнению с 2003 годом. Во многом этому способствовала работа областного Правительства по увеличению объемов гособоронзаказа непосредственно с Минобороны и Федеральным агентством по промышленности. На 2005 год нам удалось достичь договоренности об увеличении гособоронзаказа для Нижегородской области на 40%. Наши предприятия ОПК к исполнению заказа готовы".

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород