INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.02.2005г.

Итоги конкурса "Студенты Нижнего – городу!" будут подведены на Городской межвузовской студенческой конференции

Городская межвузовская студенческая конференция пройдет 3 февраля в 11:00 в Малом зале администрации Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба коллегии по столичности.

В работе Конференции примут участие полномочный представитель Президента РФ в ПФО Сергей Кириенко, председатель Законодательного собрания Евгений Люлин, мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.

На конференции состоится презентация курсовых и дипломных работ студентов, которые стали победителями конкурса "Студенты Нижнего – городу!". В первом полугодии начавшегося учебного года в вузах Нижнего Новгорода проходил конкурс студенческих курсовых работ "Студенты Нижнего – городу!". Конкурс "Студенты Нижнего – городу!" проводился по инициативе Коллегии по развитию Нижнего Новгорода как столицы Поволжья, научный руководитель конкурса профессор МАРХИ, научный руководитель Центра стратегических исследований ПФО Вячеслав Глазычев.

"Каждый год во всех вузах города пишется огромное количество курсовых и дипломных работ, которые в принципе могли бы помочь городу решить многие проблемы, но наблюдения показывают, что они так и остаются в вузовских архивах. Задача конкурса "Студенты Нижнего – городу!" - вытащить весь этот интеллектуальный багаж и реализовать хотя бы некоторые проекты. Это может стать весомым вкладом студентов в развитие Нижнего Новгорода", - Вячеслав Глазычев.

В финале конкурса участвовали 117 курсовых и дипломных работ студентов всех вузов города. Основные критерии оценки: значимость для города, мера новизны, самостоятельности, достоверность, глубина, стиль и элегантность. Среди экспертов ведущие нижегородские журналисты, руководители крупнейших коммерческих компаний по профилю работ и чиновники аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО и администрации города. Студенты проводили исследования по темам: ипотека, реклама и связи с общественностью, имидж Нижнего Новгорода, Экономика, экология, культурология, банки, дороги, архитектура, политика и государственная служба.

В завершении Конференции состоится церемония награждения победителей конкурса "Студенты Нижнего – городу!". Победители конкурса получат денежные премии и специальные призы от спонсоров. Первая премия в 1000 долларов учреждена полномочным представителем Президента РФ в ПФО Сергеем Кириенко, вторая - 500 долларов - председателем Законодательного собрания Евгением Люлиным и третья премия в размере 300 долларов - мэром Нижнего Новгорода Вадимом Булавиновым.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород