INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
03.02.2005г.

Зона RU увеличилась на 100 тысяч доменов за год

За 2004 год число доменов второго уровня в зоне RU увеличилось примерно на 100 тысяч. Если в конце 2003 года было зарегистрировано 214 тысяч имен, то в конце 2004 года их число превысило 300 тысяч. По данным компании RU-CENTER, крупнейшего регистратора в Рунете, 31 января 2005 года число доменов в зоне RU составило более 312 тысяч. Иначе говоря, рост составил около 45 процентов за 13 месяцев.

По сведениям RU-CENTER, зона RU увеличивается прежде всего за счет доменов, зарегистрированных на физических лиц. Число имен, зарегистрированных юридическими лицами, за последние полтора года снизилось с 60 до 49 процентов. Почти все домены в зоне RU - 97 процентов - зарегистрированы российскими гражданами и организациями.

В сентябре прошлого года глава Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ Михаил Сеславинский сообщил, что российский сегмент Интернета насчитывает от 12 до 14,6 миллиона пользователей. Летом 2004 года фонд "Общественное мнение" провел исследование, показавшее, что месячная аудитория российского Интернета составляет 13,4 миллиона человек. По мнению экспертов, в ближайшие три года аудитория российского сегмента всемирной сети удвоится.

Источник: Lenta.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород