INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
03.02.2005г.

ГАЗ выделил в отдельное дочернее общество сборочные производства легковых и грузовых автомобилей – ООО "Автомобильный завод "ГАЗ"

Новое предприятие является стопроцентной дочерней компанией Горьковского автозавода и зарегистрировано в Нижнем Новгороде. В его состав вошли подразделения ОАО "ГАЗ", занимающиеся штамповкой, сваркой, окраской и сборкой автомобилей. Основной вид деятельности ООО "Автомобильный завод "ГАЗ" - сборка автомобилей и автобусов. ОАО "ГАЗ" в новом качестве будет заниматься производством автомобильных комплектующих, поставкой изготовленных полуфабрикатов, деталей, автомобильных узлов и агрегатов на сборочные конвейеры созданного предприятия.

Генеральным директором ООО "Автомобильный завод "ГАЗ" назначен Валерий Бекетов, до этого занимавший должность управляющего производствами грузовых и легковых автомобилей.

Выведение сборочного производства в отдельное общество является одним из пунктов реализации в ОАО "ГАЗ" эффективной управленческой политики, направленной на создание производственной структуры аналогичной с ведущими мировыми производителями автомобилей.

Подобная реструктуризация проводится и на других предприятиях холдинга "РусПромАвто" – Павловском и Ликинском автобусных заводах. Создаваемые сборочные производства полностью ориентированы на потребителей и могут более оперативно реагировать на их запросы. При этом агрегатные и заготовительные производства ОАО "ГАЗ", Павловского и Ликинского автобусных заводов перейдут к работе на конкурентном рынке, а сборочные предприятия получают возможность влиять на качество и цены комплектующих. Такой подход позволяет эффективнее контролировать себестоимость и качество продукции на различных этапах производства. Кроме этого, выделение сборочных производств в отдельные предприятия увеличивает перспективы сотрудничества с зарубежными партнерами, которые заинтересованы в работе именно с конечным производителем, а не со всей компанией.

Источник: Пресс-служба ОАО "ГАЗ"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород