INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
04.02.2005г.

Нижегородскому благотворительному фонду местного сообщества "Партнерский Совет" исполнился один год

За это время Фонд успешно провел два конкурса грантов по "Программе малых грантов", реализуемой в Нижегородской области в рамках программы Партнерства между Министерством развития Великобритании (DFID) и Правительством Нижегородской области. Целью "Программы малых грантов" является увеличение вклада общественности, коммерческих и социальных организаций в снижение масштабов бедности на территории области.

В Первом конкурсе грантов приняли участие 106 общественных и социальных организаций из 27 районов Нижегородской области. Общий призовой фонд конкурса составил 780 тысяч рублей, 14 победителей получили гранты от 30 до 70 тысяч рублей. Еще шесть заявок, поданных на конкурс, были отмечены специальными премиями Министерства труда социальной защиты Нижегородской области, совместно с которым проводился конкурс.

Итоги Второго конкурса грантов с общим призовым фондом 1,5 млн. рублей будут подведены 10 февраля на заседании Правления Фонда. Всего на участие в конкурсе подано 76 заявок из 16 районов Нижегородской области по различным социально-значимым направлениям. Особенностью Второго конкурса стало увеличение в 1,5 раза числа участников от некоммерческих организаций и активность Нижнего Новгорода (каждый второй проект).

В течение года Фонд "Партнерский Совет" провел в г. Балахна именной конкурс грантов Александра Шаронова, председателя Правления ОАО "НБД-Банка", на общую сумму 90 тысяч рублей.

Сегодня "Партнерский Совет" разрабатывает проекты сотрудничества с учредителями Фонда: Ассоциацией неправительственных некоммерческих организаций "Служение" и Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей с целью оптимизации благотворительности в Нижегородской области. В частности, Фонд и НАННО "Служение" ведут совместную подготовку к проведению "Нижегородского благотворительного сезона-2004", который состоится в конце февраля 2005 года.

В средине февраля 2005 года начнется прием заявок на Третий конкурс грантов Фонда "Партнерский Совет". Размер одного гранта будет увеличен до 150-200 тысяч рублей. Итоги конкурсы будут подведены к 9 мая 2005 года.

Источник: Фонд "Партнерский Совет"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород