INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
04.02.2005г.

Геннадий Ходырев: "Соглашение объединяет наши экономические возможности и усилия для решения социальных программ"

4 февраля 2005 года Губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев и начальник Горьковской железной дороги - филиала ОАО "РЖД" Виктор Сехин подписали Соглашение о социально-экономическом партнерстве по обеспечению устойчивой работы предприятий железнодорожного транспорта и улучшению транспортного обслуживания в 2005 году.

По мнению сторон, Соглашение на 2005 год может стать переломным во взаимоотношениях областной администрации и ГЖД. Согласованный план действий включает в себя мероприятия по реализации второго этапа реформирования железнодорожного транспорта, а также ряд социальных программ, касающихся реализации в регионе Закона о монетизации льгот.

По инициативе областного Правительства в 2005 года ежедневный бесплатный проезд в пригородном железнодорожном транспорте будет предоставлен:

- многодетным семьям, имеющим садово-огородные участки (в период с 29 апреля по 2 октября);

- льготным категориям граждан, которые с вводом в действие Закона о монетизации льгот лишились этой привилегии: лицам, подвергшимся политическим репрессиям и впоследствии реабилитированным, лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, воинам-интернационалистам, участвовавшим в разрешении Карибского кризиса 1962 года, участникам ликвидации последствий аварии на ПО "Завод "Красное Сормово", бывшим совершеннолетним узникам концлагерей, тюрем и гетто. Решение вступает в силу с марта 2005 года.

50% ежедневная скидка от полной стоимости проезда в железнодорожном транспорте пригородного сообщения будет предоставлена:. - ветеранам труда и труженикам тыла (решение вступает в силу с 1 марта).

30% скидка от полной стоимости проезда в железнодорожном транспорте пригородного сообщения в период садово-огородных работ (с 29 апреля по 2 октября 2005 года по пятницам, субботам, воскресеньям, предпраздничным и праздничным дням) будет установлена для всех жителей области (как и в прошлом году) .

"Льготный проезд на пригородном сообщении в садово-огородный период мы по договоренности с ГЖД вводим ежегодно. Бесспорным успехом считаю ведение бесплатного проезда для нескольких категорий льготников. Правительство постарается максимально компенсировать убытки ГЖД на пригородных перевозках. Из года в год процент компенсации растет, - отметил Геннадий Ходырев, комментируя достигнутые договоренности. - Соглашение объединяет наши экономические возможности, объединяет усилия для решения социальных программ, которые выгодны не только работникам ГЖД, но всем жителям области. В рамках Соглашения идет строительство и ремонт вокзалов, приобретение новых составов, обеспечивается загрузка предприятий Нижегородской области заказами ГЖД. Это и дополнительные рабочие места, и хорошая заработная плата, и налоги, которые перечисляются в бюджеты всех уровней. Такие Соглашения очень важны, поскольку они взаимовыгодны, направлены на решение социальных проблем населения области".

Присутствовавший на подписании Соглашения вице - президент ОАО "РЖД" Хасян Зябиров, отметил большую значимость события и подчеркнул: "Подписание документа - это верхушка айсберга. Ему предшествует огромная организационная работа, согласование возможностей. Мы уверены, что принятые в Соглашении обязательства сторонами будут выполнены". Виктор Сехин поблагодарил Губернатора области за сотрудничество, в частности за оказание помощи в получении электроэнергии по льготному тарифу. Начальник ГЖД отметил:: "В отношениях между Горьковской магистралью и Нижегородской областью нерешенных вопросов нет" .

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород