INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
04.02.2005г.

Прошли переговоры руководства дивизиона "ТПС" со "SteyrMotors"

Немецкая речь звучит на заводах дивизиона "Топливоподающие системы" в последнее время часто – совсем недавно с деловым визитом приезжала делегация немецкой фирмы "Robert Bosch GmbH", а 1 февраля на "ТПС" прошли переговоры с генеральным директором австрийской компании "SteyrMotors GmbH" Рудольфом Мандорфером.

В ходе этой рабочей встречи обсуждались конкретные вопросы производства в Ярославле топливоподающих систем для двигателя "Steyr", которые планируется устанавливать на автомобили ОАО "ГАЗ" "Валдай". В переговорах приняли участие и работники технических служб ОАО "ГАЗ".

Для "ГАЗа" выпуск средне-тоннажных автомобилей "Валдай" - новое направление деятельности . Специально для этих "четырехтонников" на автозаводе созданы мощности по производству двигателей ГАЗ-560 ("Steyr"). Главная проблема: комплектация силовых установок специальной топливной аппаратурой - насос-форсунками, которую предполагается собирать на заводах дивизиона "ТПС".

Очевидно, что реализация такого проекта полезна и ОАО "ГАЗ", и дивизиону "Топливоподающие системы". Насос-форсунка, собранная в Ярославле по лицензии фирмы "SteyrMotors", обойдётся нижегородцам гораздо дешевле импортных аналогов, а для ярославского предприятия – это и серьезные дополнительные объемы производства, и, соответственно, - дополнительная прибыль.

Источник: "RusPromAuto.Ru"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород