INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
04.02.2005г.

Нижегородский турбизнес объединяется

В январе т.г. несколько ведущих туроператоров Нижегородской области возобновили деятельность некоммерческого партнерства "Нижегородская туристская лига" (НП "НТЛ").

3 февраля на очередном собрании Правления НП "НТЛ" был избран президент. Им стала Алла Морозова, которая ранее была руководителем отдела туризма министерства экономики и развития предпринимательства Нижегородской области.

Защита интересов отрасли "туризм", профессиональные консультации, постоянное взаимодействие и обмен информацией между субъектами туриндустрии, формирование цивилизованного рынка - это основные задачи созданного партнерства. Потребность в независимом арбитре по вопросам туризма актуальна как для самого турбизнеса, так и для потребителей туристских услуг. НП "НТЛ" является некоммерческой организацией.

Главной целью НП "НТЛ" является объединение усилий субъектов нижегородского турбизнеса для формирования благоприятных финансово-экономических условий, способствующих развитию туристской индустрии и инфраструктуры на территории Нижегородской области. В число основных направлений деятельности Лиги входят:
законотворческое: разработка нормативных правовых актов, защищающих интересы нижегородской туриндустрии; разработка и участие в реализации государственных программ развития туризма и повышения конкурентоспособности нижегородского турпродукт.

Кроме этого Лига планирует заниматься организацией информационной, консультативной и методической помощи членам НП "НТЛ" и взаимодействием с предприятиями туриндустрии области, организацией и проведение семинаров и конференций, выставок и ярмарок.

Среди приоритетных направлений значится осуществление совместной маркетинговой политики по формированию положительного туристского имиджа Нижегородской области и продвижению нижегородского турпродукта на российский и международный туристские рынки.

Стоит заметить, что в число членов Правления НП "НТЛ" вошли такие известные туроператоры нижегородского региона как "Дилижанс", "Нижегородский областной туристский клуб", "Триэл-тур", "Фаинтур", "Экспресс-НМ" и другие. В настоящий момент рассматривается более двух десятков заявлений на вступление в члены НП "НТЛ" от турфирм и средств размещения (баз отдыха, санаториев, отелей).

Источник: ИС "Вояж"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород