INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
07.02.2005г.

Совместное предприятие "Экспресс пригород-НН" начнет свою работу в Нижегородской области уже 1 апреля 2005 года

Совместное предприятие "Экспресс пригород-НН" начнет свою работу уже 1 апреля 2005 года. Об этом 4 февраля журналистам сообщил министр промышленности и инноваций Нижегородской области Василий Суханов.

Предприятие будет заниматься пригородными перевозками и выводить их на безубыточность. 51% акций предприятия будет принадлежать РЖД, а 49% - правительству Нижегородской области.

Василий Суханов отметил, что выводить пригородные перевозки на безубыточное состояние планируется не за счет увеличения стоимости перевозок, а за счет уменьшения эксплуатационных расходов. "Необходимо застраховать, защитить население от увеличения стоимости проезда. Изыскивать резервы для этого следует внутри предприятия", - подчеркнул Василий Суханов.

Напомним, что 4 февраля состоялось подписание соглашения о социально-экономическом партнерстве по обеспечению устойчивой работы предприятия железнодорожного транспорта и улучшения обслуживания населения в 2005 году. Соглашение подписали губернатор Геннадий Ходырев и начальник ГЖД Виктор Сехин.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород