INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
07.02.2005г.

НАЗ "Сокол" планирует уже на следующей неделе подписать контракт на поставку 45 самолетов М-101Т "Сокол" с одной из российских авиакомпаний

Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" (НАЗ "Сокол") планирует на следующей неделе подписать контракт на поставку 45 самолетов М-101Т "Сокол" с одной из российских авиакомпаний. Об этом 4 февраля на своей пресс-конференции сообщил генеральный директор авиазавода Михаил Шибаев. Компанию, и размер заказа, Шибаев не назвал, отметив, при этом, что контракт парафирован (осталось только подписать контракт и поставить печати).

"В дополнении с этой организацией, мы ведем переговоры с иностранными компаниями о поставках 10 самолетов в 2005 году с увеличением поставок в последующие годы до 30 самолетов", - добавил гендиректор НАЗ "Сокол". Шибаев также не назвал компанию, отметив, что с ней у завода заключены двухсторонние соглашения о намерениях. При этом он выразил надежду на то, что контракт на поставку самолетов будет заключен в марте или апреле текущего года.

Кроме этого, Михаил Шибаев отметил, что авиазавод "Сокол" выделяет на своей базе специальный агрегатно-сборочный цех для производства гражданских самолетов, в частности, М-101 Т. Данный цех будет иметь свой бюджет и свой производственный план. В настоящее время, по его словам, НАЗ "Сокол" нуждается приблизительно в 400 дефицитных специальностях: токарях, фрезеровщиках, наладчиках, слесарях и слесарях-клепальщиках. При этом рабочие на "Сокол" востребованы не только в цех гражданской авиации, но и в цех военной авиации, - особо отметил Шибаев.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород