INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
07.02.2005г.

Геннадий Ходырев: "Принятие Закона о защите конкуренции полезно скажется на развитии малого и среднего бизнеса"

3 февраля 2005 года в Москве состоялось заседание Правительства Российской Федерации, в котором принял участие Губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев.

Комментируя итоги заседания, глава области отметил:

"Главный результат - принят проект Закона о защите конкуренции, который в ближайшие дни будет внесен в Государственную Думу. Смысл этого закона - в самом названии. А если переводить на практический язык – это снятие многих административных барьеров, в первую очередь, по линии антимонопольных органов. Это позволит ослабить административное давление на малый и средний бизнес.

Раньше любая незначительная сделка должна была регистрироваться обязательно в антимонопольных органах, сегодня величину этой ставки предлагается поднять в 150 раз. В Законе о защите конкуренции содержится и много других послаблений. Все это полезно скажется на развитии малого и среднего бизнеса в России".

Геннадий Ходырев также отметил, что одним этим Законом проблем не решить: "Требуется вносить изменения в другие законы: налоговые, таможенные и прочие. Возможно, будет необходимо принять ряд новых нормативных актов. Но, главное, государство отказывается от многих никчемных требований, которые вызывали большие трудности в оформлении сделок, мешали оперативности в работе. Это была главная тема обсуждения на заседании Правительства РФ".

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород