INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
08.02.2005г.

Геннадий Ходырев: "Поле деятельности американского бизнеса на нашей территории будет расширяться"

Сегодня, 8 февраля, состоялась встреча Губернатора Нижегородской области Геннадия Ходырева с Полномочным послом США в РФ господином Александром Вершбоу. Во встрече участвовали сопровождающие Посла члены официальной делегации Посольства США в Москве,. а также министр экономики и развития предпринимательства регионального Правительства Галина Кузьмина, представитель МИД РФ в Нижнем Новгороде Сергей Малов, ректор лингвистического университета Геннадий Рябов.

Стороны обсуждали перспективы сотрудничества в сферах экономики, образования и культуры, специфику деятельности региональной власти в условиях государственного реформирования, а также вопросы профилактики распространения ВИЧ-инфекции и наркомании.

"Господин Посол у нас уже во второй раз, он посещал Нижний Новгород в декабре 2001 года, - сказал, комментируя итоги встречи, Геннадий Ходырев. - Сегодня я рассказал господину Вершбоу о том, чего мы достигли за три последних года. И для него, и для нас эта встреча важна, потому, что мы преследуем одну стратегическую идею, чтобы наши народы сотрудничали. У нас намечаются продолжения тех проектов, которые уже работают в регионе. Мы оба считаем, что экономические связи между США и Нижегородской областью, очень скромны, в отличие от образовательных и культурных. Островки бизнеса США в Нижегородской области - это компания Интел, предприятие "Инструм-Ренд" в Павлове, а в целом несколько десятков предприятий с участием американского капитала существует на территории Нижегородской области. Я думаю, что поле деятельности американского бизнеса на нашей территории будет расширяться. Господин Посол и сегодня и завтра встречается с представителями бизнес - сообщества, как нашего, так и зарубежного. Я думаю, оценки, как у нас работается, как живется, будут использованы в дальнейшем для того, чтобы наши экономические связи расширялись".

Александр Вершбоу в свою очередь отметил позитивные перемены, наметившиеся в Нижегородской области с момента его последнего посещения, и отметил: "Я посетил 25 регионов России и могу сказать, что Нижегородская область выгодно отличается от других регионов.

Действительно, стратегическая задача наших связей не только развитие экономического сотрудничества, но и контактов между людьми, в области образования и культуры".

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород