INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
09.02.2005г.

Китайские власти посадили студентов-хакеров в тюрьму на 10 лет

Власти Китая приговорили четверых студентов из вузов города Харбин к длительным срокам тюремного заключения за похищение денежных средств через Интернет. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на китайскую газету "Жэньминь жибао", студенты были признаны судом виновными в похищении через Интернет свыше 64 тысяч долларов.

Как установило следствие, около года назад молодые люди незаконно проникли в финансовую систему Промышленно-торгового банка Китая и самовольно перечислили деньги на свои счета, после чего обналичили их в том же банке. Через несколько дней один из студентов пришел в полицию с повинной и принес значительную часть похищенных денег. В тот же день были задержаны двое других преступников. Лидер группы скрылся и был задержан лишь осенью минувшего года.

Суд приговорил хакеров к тюремным заключениям на срок от 10 до 15 лет. К 15 годам, в частности, приговорен лидер группы, который также Лидер группы понес самое суровое наказание - он приговорен к 15 годам тюрьмы с лишением политических прав сроком на три года и штрафу в размере около $6 тысяч.

Источник: Lenta.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород