INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.02.2005г.

Министерство образования и науки РФ в 2006 году планирует запустить эксперимент по государственному субсидированию образовательных услуг

Министерство образования и науки РФ в 2006 году планирует запустить в некоторых вузах страны эксперимент по государственному субсидированию образовательных предметов. Об этом 10 февраля на встрече с журналистами в Нижнем Новгороде сообщил глава Министерства Андрей Фурсенко.

По его словам, данный эксперимент будет запущен только в некоторых вузах, а уже с 2008 года система должна заработать в полную силу. При этом министр не уточнил, в каких именно регионах и вузах будет реализован эксперимент.

Государственные субсидии образовательных услуг - бюджетные средства, предоставляемые на условиях долевого финансирования целевых расходов на получение высшего и среднего профессионального образования в государственных образовательных учреждениях. Право на получение субсидии имеют граждане РФ, успешно выдержавшие вступительные испытания и претендующие на зачисление в вуз для получения высшего образования за счет средств федерального бюджета по дневной форме обучения. Субсидия предоставляется гражданину, добровольно заключившему трехсторонний договор, согласно которому выпускник должен отработать от двух до пяти лет на тех или иных предприятиях и организациях.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород