INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.02.2005г.

Создание совместного предприятия РАО "Газпром" и администрации Нижнего Новгорода откладывается на несколько месяцев

Создание совместного предприятия РАО "Газпром" и администрации Нижнего Новгорода - ОАО "Печерская тепловая компания" - откладывается на несколько месяцев. Об этом на брифинге 11 февраля журналистам сообщил мэр города Вадим Булавинов.

"В настоящее время решение о создании совместного предприятия принято, и идет рутинная работа по оформлению документов. Необходимо иметь свидетельство о собственности на каждую задвижку, и работа по оформлению продлится несколько месяцев", - сообщил глава города.

Напомним, что ОАО "Газпром" подтвердил приобретение у нижегородской мэрии 51% акций местного ЗАО "ТЭК-НН" (топливно-энергетическая компания) для создания совместного предприятия, которое обеспечит теплоснабжение Нижегородского и части Советского районов города. По словам мэра Вадима Булавинова, "Газпром" приобретет пакет акций за 190 млн. рублей, и с учетом того, что два года назад мэрия приобрела этот пакет за 140 млн. рублей, рублей для Нижнего Новгорода это выгодная сделка". Кроме того, "Газпром" инвестирует 100 млн. рублей – в работы по запуску котельной на ул. Деловая.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород