INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.02.2005г.

Екатеринбургский "Лидер" намерен приступить к строительству нижегородского аквапарка летом 2005 года

Холдинговая компания "Лидер" (Екатеринбург) планирует начать строительство аквапарка в Нижнем Новгороде летом 2005 года, сообщил руководитель проекта строительства аквапарка в Нижнем Новгороде Сергей Безукладников.

По его словам, при "благоприятном стечении обстоятельств, мы надеемся приступить к строительству нулевого цикла (закладка фундамента) летом 2005 года". С. Безукладников отметил, что на прошлой неделе место под проектирование и строительство Дворца водных аттракционов – район Гребного канала - было согласовано с администрацией города.

С. Безукладников отметил, что в ближайшее время компания представит на утверждение городским властям эскиз проекта, а также начнет геодезические исследования участка, отведенного под строительство.

Руководитель проекта добавил, что в мае текущего года компания "Лидер" намерена создать дочернее общество в Нижнем Новгороде для реализации проекта.

Как сообщалось ранее, компания "Лидер" намерена построить в Нижнем Новгороде Дворец водных аттракционов. Построить аквапарк планируется в середине 2006 года. Общая площадь дворца водных аттракционов составит 27,7 тыс. кв. м. В аквапарке будет поддерживаться определенный микроклимат: температура воздуха - 30 градусов тепла, температура воды – 29 градусов. Нижегородский аквапарк будет включать в себя 12 бассейнов, 12 водных горок. При этом самая высокая - 16,6 м, самая длинная – 150 м. Планируется, что в аквапарке будет построена детская зона аттракционов, водные аттракционы для семейного отдыха и водные аттракционы для "экстремалов". Также Дворец водных аттракционов будет включать в себя банный комплекс, салон водных процедур и зону отдыха.

Объем инвестиций в строительство комплекса составит $25 млн.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород