INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.02.2005г.

Подземную стоянку собирается построить частный инвестор под стадионом "Водник" в Нижнем Новгороде

Подземную стоянку собирается построить частный инвестор ООО "Система" под стадионом "Водник" в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в администрации города.

Как отметил руководитель комитета по спорту Юрий Круглов, стоянка не помешает работе стадиона. По его словам, "вся Европа находится над гаражами". За выделение участка земли инвестор обещает капитально отремонтировать спортивный комплекс.

Стоимость проекта пока неизвестна, однако Юрий Круглов отметил, что на него будет потрачено в несколько раз больше средств, чем требуется по минимуму (около 15 миллионов долларов). Вновь будет сделано футбольное поле с искусственной травой стоимостью 12 миллионов долларов, хоккейная площадка, спортивный комплекс с двумя большими спортзалами, теннисные корты.

Как отметили в комитете по спорту, спортивный комплекс "Водник" был построен в начале 30-х годов прошлого века. За это время капитально он не ремонтировался ни разу. В конце июня прошлого года на стадионе под воздействием ливня полностью рухнула трибуна, остальные трибуны также находятся в стадии разрушения. До сих пор у города средств на ремонт комплекса не находилось.

Источник: "ВинТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород