INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.02.2005г.

Нижний Новгород и Дзержинск решили пока не снижать налоги для малого бизнеса

В связи с увеличением ставок базовой доходности по единому налогу на вмененный доход (ЕНВД) с 1 января 2005 года на 50% министерством экономики подготовлен и принят на ОЗС закон по корректировке коэффициента К2 для расчета суммы единого налога на вмененный доход, сообщил заместитель министра экономики и развития предпринимательства Нижегородской области Денис Лабуза на брифинге в понедельник.

Как рассказал Д.Лабуза, принятие законопроектов обеспечит в 2005 году дополнительное начисление ЕНВД около 95 млн. рублей. Закон вносит изменение по 37 муниципальным образованиям: Ардатовскому, Борскому, Княгининскому, Лукояновскому, Павловскому и др. районах. Понижающие коэффициенты вводятся в действие с 1 января 2005 года, повышающие с 1 апреля. По 22 районам налоговая нагрузка в 2005 году уменьшается. По 14 районам и 1 городу налоговая нагрузка увеличивается.

12 муниципальных образований приняли решение не вносить изменений в действующую на их территории систему коэффициентов К2. К сожалению, Нижний Новгород и Дзержинск вошли в их число и решили не снижать налоги для своего малого бизнеса, - подчеркнул Д.Лабуза.

По его словам, в настоящее время готовится еще один проект закона по корректировке коэффициента К2 для расчета суммы единого ЕНВД для трех районов. В министерство поступают письменные и устные предложения по снижению значений коэффициента К2 по таким видам предпринимательской деятельности как хранение автомобилей на платных автостоянках и наружной рекламе.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород