INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.02.2005г.

Акции ЗМЗ прошли процедуру допуска к торгам на ММВБ

Обыкновенные и привилегированные акции ОАО "Заволжский моторный завод" (ЗМЗ, Нижегородская область, один из крупнейших российских производителей бензиновых автомобильных двигателей) с 15 февраля 2005 года включены список ценных бумаг, допущенных ЗАО "Фондовая биржа ММВБ", сказано в официальном сообщении ЗМЗ.

Акции допущены к торгам без прохождения процедуры листинга и включены в перечень внесписочных ценных бумаг ММВБ.

Как уже сообщалось, с 17 декабря 2004 года обыкновенные акции ЗМЗ были включены в список допущенных к торгам на фондовой бирже РТС без прохождения процедуры листинга.

Как пояснили в ОАО "ЗМЗ", необходимость прохождения процедуры допуска к торгам в РТС и на ММВБ возникла в связи с выходом постановления правительства РФ о деятельности фондовых бирж. Для приведения своей деятельности в соответствие с этим постановлением биржи пересматривают списки эмитентов с целью отнесения их акций к той или иной категории.

Акции ЗМЗ торгуются в РТС и на ММВБ с 1997 года.

Уставный капитал ЗМЗ составляет 150 312 613 рублей и разделяется на 112 734 490 обыкновенных и 37 578 123 привилегированные акции номиналом 1 рубль. Большую часть акций предприятия контролирует ОАО "Северсталь-авто", автопромышленное подразделение группы "Северсталь". Номинальным держателем 77,59% акций ЗМЗ является ЗАО "Депозитарно-клиринговая компания".

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород