INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.02.2005г.

10 японских компаний рассмотрят возможность реализации инвестпроектов в Нижегородской области

Представители 10 крупных японских компаний 15 марта 2005 года посетят Нижний Новгород для ознакомления с инвестиционными проектами региона и рассмотрения вопроса об участии в их реализации, сообщил во вторник на пресс-конференции старший советник полпреда президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Валерий Евлампиев.

По его словам, визит организовали японские многопрофильные корпорации Sumitomo и Mitsubishi. Часть входящих в делегацию японских компаний рассмотрит вопрос об организации в Нижегородской области производств автокомпонентов. В.Евлампиев подчеркнул, что аппарат полпреда оказывает содействие созданию в регионах ПФО площадок по производству современных автокомплектующих для 6 действующих в России автосборочных производств иностранных компаний и российских автозаводов.

Представители других японских компаний рассмотрят возможность участия в проекте создания в Нижнем Новгороде Центра международной торговли, а также строительства парогазовой электростанции на площадке недостроенной в 1980-е годы Горьковской атомной станции теплоснабжения (ГАСТ) вблизи Нижнего Новгорода.

В конце 1990-х годов Нижегородская область вела переговоры с ОАО "Газпром" и японской корпорацией Marubeni о строительстве на месте ГАСТ парогазовой ТЭЦ мощностью 460 МВт, однако проект, стоимость которого оценивалась в $350 млн., тогда не был реализован.

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород