INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.02.2005г.

Нижегородская ТПП усилит содействие инновационному сотрудничеству нижегородских предприятий с зарубежными

Торгово-промышленная палата Нижегородской области (ТПП НО) в 2005 году сосредоточит усилия на содействии развитию сотрудничества нижегородских предприятий с зарубежными партнерами в инновационной сфере, сообщил во вторник журналистам первый вице-президент, исполнительный директор ТПП Дмитрий Краснов.

По его словам, в текущем году палата планирует ежемесячно организовывать экономические миссии иностранных и нижегородских компаний, приоритетными темами которых станут инновационные и венчурные технологии. В 2004 году ТПП организовала и провела 3 бизнес миссии иностранных компаний в Нижний Новгород (из Польши, Дании и Чехии) и 3 бизнес миссии нижегородских фирм в Чехию, Францию и Швейцарию.

Д.Краснов сообщил также, что в 2004 году объем реализации услуг ТПП НО и ее дочерних предприятий ООО "Центр безопасности бизнеса" и ООО ПКФ "Юпитер" составил 40 млн. рублей. Получили развитие услуги по сертификации, экспертизе качества и количества товаров, оценке собственности, информационно-аналитическому обеспечению, организации выставок-ярмарок, семинаров, презентаций, содействию развитию внешнеэкономических связей.

В 2004 году в ТПП НО вступил 31 новый член и их общее количество достигло 277, а с учетом ассоциированных членов – более 600. В числе новых членов ТПП – предприятие по производству пищевых концентратов "Юроп Фудз" (Бор, торговая марка Gallina Blanca), Сеймовская и Павловская птицефабрики и другие крупные и средние предприятия). Вместе с тем, 21 организация была выведена из состава ТПП. Как пояснил Д. Краснов, половина из них перерегистрировалась в другие юридические лица и осталась в составе членов палаты, остальные были выведены в связи с прекращением собственной деятельности или неучастием в деятельности палаты.

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород