INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.02.2005г.

Конкурсный отбор застройщиков на земельном участке, расположенном в Приокском районе, в квартале улиц Батумская, Столетова, Пятигорская

Администрация города Нижнего Новгорода доводит до сведения физических и юридических лиц, что 24 марта 2005 года в 10.00 часов на заседании комиссии по инвестиционной политике и земельным отношениям, в каб.310 (Кремль, корпус 5) состоится конкурсный отбор застройщиков на земельном участке, расположенном в Приокском районе, в квартале улиц Батумская, Столетова, Пятигорская.

Современное состояние и использование участка: на земельном участке находятся 2-х этажные жилые дома, хозяйственные постройки и детский сад. Использование подземного пространства и цокольных этажей в соответствии со СНиП 31-01-2003.

Обязательные требования:

  • разработка проекта застройки и межевания квартала в границах, указанных на чертеже ГлавУАГ №1389;
  • расселение и снос жилых домов определить проектом планировки и межевания.

Обязательным условием освоения земельного участка является передача городу доли построенного объекта в размере 20% (двадцать процентов) общей площади квартир, помещений общественного назначения и стояночных мест автостоянок, законченных строительством.

Передаваемая доля города будет уменьшена после завершения строительства объекта до подписания акта Государственной приемочной комиссии по приемке объекта в эксплуатацию в соответствии с Порядком расчетов компенсации затрат застройщику на освобождение и инженерное обустройство земельного участка, утвержденным приказом главы администрации города от 31.01.2001 №88 (с последующими изменениями и дополнениями).

Строительство объектов внешней инженерной инфраструктуры, в соответствии с техническими условиями инженерных служб города, производится до окончания строительства основных объектов, инженерные сети и сооружения должны быть переданы в муниципальную собственность.

Передача доли города производится по окончании строительства объекта, до подписания акта приемки законченного строительством объекта.

Критерием конкурсного отбора является участие в развитии инфраструктуры города путем внесения инвестиционного вклада в развитие инженерной инфраструктуры города.

Минимальная величина инвестиционного вклада в развитие инженерной инфраструктуры города составляет 3 000 000 (три миллиона) рублей. Победителем конкурсного отбора признается лицо, имеющее достаточный опыт работы по строительству жилых домов, принявшее на себя условия освоения земельного участка и предложившее максимальный инвестиционный вклад в развитие инженерной инфраструктуры города.

Инвестиционный вклад в развитие инженерной инфраструктуры города вносится победителем на основании соглашения об участии в социально-экономическом развитии города, заключаемого с Департаментом экономики, планирования и строительства Нижнего Новгорода на этапе подготовки распоряжения о разрешении проектирования объекта.

Сроки подписания победителем соглашения об участии в социально-экономическом развитии города не должны превышать 10 дней с момента получения проекта соглашения.

Сроки внесения инвестиционного вклада:

  • 10% от заявленной суммы в течение 15 дней после выхода распоряжения о разрешении проектирования объекта;
  • 40% от заявленной суммы в течение года ежеквартально равными долями до выхода распоряжения о предоставлении земельного участка на период строительства объекта в установленном порядке;
  • 50% от заявленной суммы за вычетом суммы задатка в течение 15 дней после выхода распоряжения о предоставлении земельного участка на период строительства объекта.

В случае невыполнения победителем установленного Главным Управлением архитектуры и градостроительства администрации города срока проектирования и строительства, администрация удерживает 1/4 часть (семьдесят пять тысяч рублей) внесенного задатка.

В случае отказа победителя от заключения соглашения в установленные сроки результаты конкурсного отбора аннулируются, задаток не возвращается.

Период подачи инвестиционного предложения начинается с 24 февраля 2005 года и заканчивается 21 марта 2005 года в 17-00 часов. Организации и предприниматели, подавшие свои заявки и инвестиционные предложения после установленного срока, не будут допущены к участию в конкурсном отборе.

Заявки на участие в конкурсном отборе и запрашиваемые материалы должны быть доставлены по адресу: г. Нижний Новгород, Кремль, корп.5, департамент экономики, планирования и строительства, к.235, тел.39-15-66.

Источник: Официальный сайт администрации города Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород