INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.02.2005г.

Президентская программа: идет отбор кандидатов

До 1 апреля проводится конкурсный отбор специалистов для участия в обучении в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2005-2006 учебном году.

Программа подготовки управленческих кадров рассчитана на участие в ней руководителей высшего и среднего звена предприятий реального сектора экономики.

Особое внимание при отборе специалистов обращается на менеджеров, направляемых предприятиями, относящимися к базовым и перспективным отраслям Нижегородской области: машиностроение и металлообработка; энергетика; пищевая промышленность; транспорт; строительство; лесная промышленность; сельское хозяйство; жилищно-коммунальное хозяйство, а также инновационными организациями, высокотехнологическими предприятиями, осуществляющими НИОКР, научно-исследовательскими организациями, имеющими действующие производственные мощности; предприятиями, работающими в сфере информационных технологий, телекоммуникаций, электротехники и электроники.

В Программе не предусматривается участие руководителей, представляющих органы государственного и муниципального управления, а также зарубежных фирм и представительств, не зарегистрированных в качестве российских юридических лиц.

Требования к кандидатам:

  • возраст до 40 лет;
  • высшее образование;
  • опыт работы в должности руководителя высшего или среднего звена не менее одного года;
  • общий стаж работы не менее 3 лет;
  • для специалистов, претендующих на зарубежную практику, - знание иностранного языка (достаточным является уровень "читаю, могу объясняться" на языке страны предполагаемой стажировки и/или на английском языке).

Программа предполагает два этапа:

Первый этап российский - образовательный. Он включает в себя обучение по 500-часовой программе с отрывом или без отрыва от производства с лингвистической подготовкой, получение профессиональных знаний в области управления, а также специализированный курс подготовки по одному из направлений: "Менеджмент", "Маркетинг", "Финансы и кредит" (по выбору специалиста). Обучение осуществляется на базе Нижегородского образовательного консорциума (НОК). Российский образовательный этап завершается сдачей государственных аттестационных экзаменов и защитой дипломной (аттестационной) работы с выдачей специалистам, успешно закончившим подготовку, документов установленного образца и рекомендаций на стажировку.

Второй этап - стажировка на зарубежном или российском предприятии, соответствующем профессиональному и отраслевому профилю российского специалиста, сроком от одного до трех месяцев.

Формы документов и подробную информацию об участии в Президентской программе можно получить в секретариате Нижегородского регионального отделения комиссии по организации подготовки управленческих кадров (тел. 39-09-02).

Источник: "Биржа плюс Карьера"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород