INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.02.2005г.

Руководители ГЖД и ЛУКОЙЛа обсудили в Нижнем Новгороде перспективы развития перевозок нефти и нефтепродуктов

Начальник Горьковской железной дороги (ГЖД, филиал ОАО "РЖД") Виктор Сехин и первый вице-президент ОАО НК "ЛУКОЙЛ" Дмитрий Тарасов обсудили на встрече в пятницу в Нижнем Новгороде перспективы развития сотрудничества по перевозкам нефти и нефтепродуктов, сообщила в понедельник пресс-служба ГЖД.

На встрече обсуждались, в частности, вопросы развития железнодорожной станции Зелецино (Кстовский район Нижегородской области), с которой дочерний НПЗ ОАО "ЛУКОЙЛ" ОАО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" производит отгрузку нефтепродуктов, и оптимизации использования подвижного состава дороги при перевозках нефти и нефтепродуктов.

В 2004 году "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтьоргсинтез" отправил по ГЖД 12,5 млн. тонн нефти и нефтепродуктов (мазута, бензина), что составило 30% общего объема грузов и 79% всего объема нефтепродуктов, отправленных ГЖД. Объем перевозок грузов НПЗ увеличился на 10,6% по сравнению с 2003 годом.

В 2005 году "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтьоргсинтез" планирует отправить железнодорожным транспортом около 10 млн. тонн нефтепродуктов, в то время как водным и трубопроводным транспортом - по 1 млн. тонн.

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород