INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.02.2005г.

"Нижегородстроймонтаж" выиграл конкурс мэрии Н. Новгорода на право строительства планетария

Строительная компания ООО "Нижегородстроймонтаж" выиграла конкурс администрации Нижнего Новгорода на право строительства в городе планетария, сообщили в мэрии.

Второе место в конкурсе заняла ООО "Волго-Вятская строительная компания", третье – ООО "Межрегионстрой".

Ожидается, что в ближайшее время с победителем конкурса будет заключен договор на право выполнения работ по строительству планетария на улице Революционной (Канавинский район).

Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода 4 февраля 2005 года провела открытый конкурс среди подрядных организаций на право выполнения работ по строительству планетария.

Конкурс организован департаментом экономики, планирования и строительства администрации Нижнего Новгорода. Заказчик работ - Главное управление по капитальному строительству Нижнего Новгорода.

В конкурсе могли принять участие юридические лица, имеющие лицензию на осуществление деятельности по строительству зданий и сооружений I и II уровня ответственности, с выполнением функций генерального подрядчика. Сроки выполнения работ устанавливаются в договоре.

Оплата за выполненные работы осуществляется за счёт средств федерального бюджета, бюджетов города и области согласно актам выполненных работ.

Новое здание планетария планируется построить в Нижнем Новгороде в 2006 году.

Строительство планетария может начаться в 2005 году. На финансирование строительства 25 млн. рублей в 2005 году будет выделено из федерального бюджета. Кроме того, ожидается, что по 5 млн. рублей выделит областной бюджет и городской.

Здание, в котором находится планетарий в настоящее время, планируется передать Православной Церкви.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород