INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.02.2005г.

"Перспектива развития авиационной промышленности важна не только для государства, но и для нижегородцев", - губернатор Г.Ходырев

Губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев принял участие во втором заседании рабочей группы ГосСовета РФ по вопросам развития российского авиационно-промышленного комплекса, которое состоялось 14 февраля в Москве.

"Сейчас может быть уже последний шанс поднять авиационную промышленность, - прокомментировал губернатор итоги заседания. - В большей степени акцент делается на гражданскую авиастроительную отрасль, ибо мы рискуем остаться без отечественных самолетов, летать только на чужих". По мнению губернатора, это чревато потерей самостоятельности и безопасности. "Это вопрос довольно болезненный, и тем не менее находится в пути решения", - отметил Г.Ходырев.

Губернатор особо подчеркнул, что обсуждение этого вопроса интересно и для Нижегородской области, так как в регионе действует целая группа заводов, которые так или иначе связаны с авиастроением: НАЗ "Сокол", "Гидромаш", Теплообменник, НИИРТ, ГЗАС и др. "Поэтому эта перспектива не только для государства важна, но и в частности для нас нижегородцев", - отметил губернатор Г.Ходырев.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород