INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.02.2005г.

Государство продало бывшую "золотую" акцию ЦКБ "Лазурит" физическому лицу

Приволжское отделение Российского агентства по управлению государственным имуществом на аукционе в среду продало бывшую "золотую" акцию ОАО "Центральное конструкторское бюро (ЦКБ) "Лазурит" (ведущий российский разработчик подводных судов) физическому лицу, сообщили в Приволжском отделении агентства.

Как сообщили в агентстве, обыкновенная акция номиналом 0,25 рубля была продана по цене, незначительно превышающей начальную (361 рубль). Назвать точную цену продажи акции в среду в агентстве отказались.

Как пояснили в РФФИ, "золотая" акция закрепляется в собственности государства и дает его представителям специальное право блокировать принятие акционерами решений, затрагивающих интересы обороны страны и безопасности государства. Постановлением правительства РФ ЦКБ "Лазурит" было включено в перечень предприятий, "золотые" акции которых подлежат раскреплению и продаже.

ЦКБ "Лазурит" занимается разработкой подводных лодок и специальных подводных аппаратов, проектирует и участвует в строительстве блочно-модульных электростанций мощностью 2,5, 9,5, 10 МВТ, а также малых рыболовных судов. Уставный капитал общества составляет 24,945 тыс. рублей и разделяется на 99 797 обыкновенных акций номиналом 0,25 рубля каждая. По данным предприятия, 49% его акций принадлежат ЗАО "Лазурит-НН", акционерами которого является ОАО "Лазурит" и его сотрудники (24,2% акций), 32% контролирует группа "Объединенные машиностроительные заводы" (ОМЗ).

Источник: "Биржа"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород