INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.02.2005г.

В 2005 году МЭРТ планирует создать пять региональных фондов поддержки инновационных малых предприятий

Об этом на конференции в ТПП сообщила начальник департамента государственного регулирования в экономике Министерства экономического развития и торговли Наталья Ларионова. По ее словам, региональные фонды создаются для того, чтобы деньги данных фондов вместе с деньгами частного инвестора передавались в управляющие компании. Как отметила Н.Ларионова, это позволит разработать механизм поддержки инновационных предприятий. Ранее эта схема не реализовалась на территории РФ. Она позволит разработать рыночный механизм для поддержки малых инновационных предприятий. Вложение в малые и средние инновационные предприятия будет осуществляться венчурными вкладами.

По мнению Н.Ларионовой, проблем в малом бизнесе много и их не решить за один год и за 1,5 млрд руб, предусмотренных на эти цели в бюджете. МЭРТ приняло решение о создании принципа софинансирования со стороны субъектов федерации в размере 50 проц.

МЭРТ предлагает также вернуть бизнес инкубаторам первоначальное значение. "Условия будут достаточно жесткие, мы планируем что малое предпринимательство будет иметь право на льготы, только в течение двух-трех лет, а затем покидать бизнес инкубаторы", - заявила Н.Ларионова.

Кроме того, МЭРТ в настоящее время работает над поправками к закону по контролю и надзору. Ожидается также принятие закона о государственных закупках.

Источник: "Финмаркет"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород