INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.02.2005г.

Итоговая конференция по проекту "Оптимизация работы органов исполнительной власти (REAREF)"

24 февраля в 9.30 (Кремль, корп.1, каб. 506) откроется конференция по обобщению опыта проекта "Оптимизация работы органов исполнительной власти (REAREF)". 28 февраля 2005 года проект завершает свою работу. Его результаты будут использоваться в министерствах и муниципалитетах Нижегородской области, а также в деятельности других проектов Программы Партнерства DFID и Правительства Нижегородской области.

В работе конференции примут участие представители региональных министерств (Министерство экономики и развития предпринимательства, Министерство труда и социальной защиты, Министерство финансов, Министерство здравоохранения, Министерство промышленности и инноваций, министерство имущественных отношений) и муниципалитетов области, ВУЗов, НКО. С приветственным словом перед участниками выступит и.о. министра экономики и развития предпринимательства Н.С.Петровский.

Деятельность проекта REAREF осуществлялась по следующим компонентам: "Интегрированное стратегическое управление", "Стратегическое управление на уровне муниципалитетов", "Участие общественности" и "Управление региональными финансами". Одним из результатов деятельности по стратегическому планированию стала поддержка разработки Стратегии Нижегородской области и стратегических планов развития муниципалитетов. В рамках проекта было проведено исследование потребностей населения в социальных услугах и создана база данных НКО, готовых работать по социальному заказу. Консультанты проекта участвовали в разработке законопроекта "О межбюджетных отношениях в Нижегородской области".

Проект REAREF осуществляется с 1997 года североирландской компанией NI-CO при финансовой поддержке DFID.

Дополнительную информацию можно получить, связавшись с Еленой Фомченко, тел.+7 8312 39 08 26

Источник: Программа Партнерства DFID и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород