INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
24.02.2005г.

В США проведен первый арест за спам по интернет-пейджеру

Власти США провели первый арест по обвинению в осуществлении спамерских рассылок в интернет-службе мгновенного обмена сообщениями. 18-летний Энтони Греко (Anthony Greco), как предполагает следствие, разослал спам с рекламой порносайтов и сайтов ипотечных услуг 1,5 миллионам пользователей интернет-пейджера, предоставляемого участникам сайте MySpace.com. Как отмечает издание CNet News, Греко также стал угрожать распространением своих спамерских методов среди народа, если администрация MySpace.com не заключит с ним договор, признав эксклюзивное право Греко на рассылку подобного спама.

Результатом этого стала операция правоохранительных органов, которые под предлогом переговоров о сотрудничестве уговорили спамера прилететь из Нью-Йорка в Лос-Анджелес, где Греко был арестован непосредственно в аэропорту. Теперь его ждет суд и наказание, которое, в соответствии с новым антиспамерским законодательством США, может обернуться не только крупным штрафом, но и тюремным заключением.

Государственные юристы подтвердили, что это первое дело о спаме через интернет-пейджеры (как известно, к таковым относятся такие популярные службы, как ICQ, MSN Messenger, AIM, Jabber и другие), однако за ним должны последовать и другие. В настоящее время власти США и крупные коммерческие компании проводят организованные акции против спамеров, подавая против них иски, которые, как правило, в итоге оборачиваются очень большими денежными штрафами и длительными сроками тюремного заключения.

Источник: "Lenta.ru"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород