INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.02.2005г.

В Нижегородской области создан коллегиальный орган по промышленной политике и инновациям

Василий Суханов: "Стратегической целью создания Совета является выработка согласованной позиции по вопросам реализации промышленной политики"

На заседании областного Правительства 25 февраля принято постановление Правительства Нижегородской области "О создании Совета по промышленной политике и инвестициям"

Постановлением утверждено Положение о Совете, а также его состав. В Положении определены задачи Совета, его основные функции, полномочия и порядок работы.

Совет будет работать под председательством Губернатора области Геннадия Ходырева. В его состав войдут министры регионального Правительства, президент НАПП, представители областного Законодательного собрания, федеральных структур антимонопольной и налоговой служб, Центробанка и ТПП.

Как отметил на заседании регионального Правительства министр промышленности и инноваций Василий Суханов: "Стратегической целью создания Совета является выработка согласованной позиции органов государственной власти и местного самоуправления области, ассоциаций и иных объединений предприятий промышленности и иных организаций, профсоюзов, индивидуальных предпринимателей и иных организаций, действующих в сфере промышленности области по вопросам реализации промышленной политики области".

Создание Совета является одним направлений работы министерства промышленности и инноваций Нижегородской области по повышению эффективности управления развитием промышленности региона и формированию стратегии развития регионального промышленного комплекса.

"Согласованная со всеми участниками система мероприятий направленных на решение проблем, препятствующих дальнейшему развитию промышленности области, является необходимым условием результативной промышленной политики,- подчеркнул Василий Суханов. - От успешной работы промышленных предприятий зависит экономическое и социальное благополучие нашей области".

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород