INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
01.03.2005г.

Стратегические задачи до 2010 года планируется определить на совещании промышленников 2 марта

Стратегические задачи до 2010 года планируется определить на совещании промышленников по итогам работы за последние три года 2 марта 2005 года, сообщил министр промышленности и инноваций Нижегородской области Василий Суханов вчера на брифинге.

На заседании также планируется обсудить вопрос принятия среднесрочной программы развития промышленности на 2005 – 2007 годы. Представители бизнес–сообщества соберутся, чтобы определиться в направлениях работы и приоритетах в развитии. Губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев представит на совещании свою концепцию развития.

Кроме планов на ближайшие годы на заседании будут поставлены и обсуждены вопросы вступления России в ВТО, снижения ставки НДС с 18 до 13%, определения стратегических задач с учетом уже приобретенного опыта, создания Совета по промышленной политике и инвестиций в Нижегородской области, что является одним из высочайших уровней конкурентоспособности области, газификации области и перекрестного субсидирования.

"В Нижегородской области должен начаться этап развития, - отметил В. Суханов, - Кризис промышленности закончился. 2005 год станет годом принятия стратегических решений и выбора приоритетов. Все силы будут направлены на перевооружение всей промышленности". "Мы не связываем вопрос перевооружения промышленности и вопрос вступления России в ВТО, но они связаны, - считает министр, - так как Нижегородская область будет производить и сможет представить конкурентоспособную продукцию".

В. Суханов добавил, что в 2004 году были ликвидированы практически все убыточные отрасли, в частности, нефтехимия перешла в разряд прибыльных.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород